Павлодарские школьники смогут провести каникулы в Хогвартсе

f39c06263f3e22fdeaac350bd4ddeaa80e76144c

В дни летних каникул во Дворце Школьников организуют детский лагерь «Каникулы в Хогварсе». Дети смогут пройти обучение на факультетах творчества и креатива, полезных знаний, информационного блогерства.

Как рассказал руководитель управления образования Павлодарской области Дінислам Болатханұлы, всего в павлодарском регионе откроется 765 детских летних лагерей. Постараются охватить все сферы и направления -  языковые, туристическо-краеведческие, этнокультурные, интеллектуальные, спортивные, экологические, творческие и музыкальные.

- Новшеством этого года станет организация на базе областного учебно-оздоровительного центра «Жас Даурен»  оздоровительных сезонов «Қазақ-camp».

Дети смогут погрузится в искусство, быт, культуру, традиции казахского народа, пройдя обучение в кружках по прикладному искусству, мастер-классы по изготовлению национальных украшений и сувениров. Школьников научат национальным видам спорта, стрельбе из лука, верховой езде.

Те, кто не захочет отдыхать, а захочет провести каникулы занимаясь общественно полезным делом, смогут устроится на временную работу в ПНХЗ, АО «Алюминий Казахстана», ТОО «Рубиком» и другие предприятия. Как пояснил руководитель управления образования, школьников от 14 лет и старше займут работой не требующих специальных навыков.

По информации управления, более трехсот детей будут заниматься прополкой и посадкой саженцев,  ухаживать за лесными культурами, проводить экологические десанты и природоохранные акции. Также планируется привлечь школьников в отряды по благоустройству территории городов и районов.  

Поделиться
+1