Павлодарские госслужащие получат возможность заниматься спортом на льготных условиях

9613fa846890916d2e974e76361566010b16ee77

В департаменте по делам госслужбы предполагают, что это поможет решить проблему оттока квалифицированных кадров из госорганов.

Одна из причин оттока профессиональных кадров на госслужбе – неэффективная организация труда и отсутствие системы социальной защищенности, что также ведет к восприятию госслужбы как недостаточно престижного места для трудоустройства, - считает руководство департамента.

В этой связи в целях социальной поддержки госслужащих заключен специальный меморандум о посещении спортивных объектов города на льготных условиях. Его подписали руководитель ДАГСК по Павлодарской области Адильбек Мукашев и аким Павлодара Нуржан Ашимбетов.

Отдел физической культуры и спорта предоставит около 15 спортивных объектов, где есть возможность заниматься различными видами спорта со значительной скидкой. Это плавание, футбол, волейбол, баскетбол, бокс, силовые и зимние виды спорта, восточные единоборства, гимнастика, тренажерный зал и другие.

- Данные условия способствуют массовому вовлечению занятием спорта, формированию здорового образа жизни, что не может не сказаться на увеличении работоспособности госслужащих области, - прокомментировали в департаменте.

Поделиться
+1