Чего не хватает павлодарцам?

a2a9bf946748043b0f13cca850c54ebaad32cf35

Социологический опрос среди павлодарцев выявил, чего не хватает горожанам в родном городе. Подписчикам паблика «Типичный Павлодар» предлагали высказать свое пожелание в комментариях. За наиболее понравившиеся предложения - голосовали.

Лидером пожеланий стала горячая вода, которая набрала 698 голосов. По мнению респондента denis_nif, власти могли бы направить финансовые средства на более значимые проблемы, например на обеспечение лекарственными препаратами нуждающихся, вместо переименования улиц. Идею одобрил 491 пользователь. 

Достойные зарплаты для жителей Павлодара затребовали 496 человек, еще 339 пользователей поддержали предложение о достойной жизни и справедливости в зарплатах. 409 проголосовали за снижение цен на продукты питания.

Высказывались павлодарцы о скудности мест развлечений. Заявление aeka2810 о том, что кроме «Batyr mall» некуда сходить, одобрили 239 человек.

Коррупционеров за решеткой пожелали видеть 72 человека, там же вандалов - 11 человек.

Не остались в стороне вопросы экологии. Павлодару не хватает чистого воздуха заявила natalialekseev, ее поддержали 406 человек. За требования выплачивать компенсации промышленных предприятий за эмиссию непосредственно горожанам проголосовали 143 пользователя.

У 70 респондентов возникло желание украсить город сахалинской вишней, та что по красоте сродни японской сакуре. 

Нашлись такие, кто заявлял, что самим горожанам не хватает - порядочности, в части соблюдения чистоты родного города. Оksana_shev.ua отметила, что горожане часто выбрасывают мусор прямо на улице, посреди города или там, где отдыхают.

- О какой любви к городу, уважению к труду и к себе в конце концов может идти речь? Последнее время постоянно замечаю людей выбрасывающих мусор. Стараюсь делать замечание, - написала девушка с которой согласились 194 человека. 

Также не хватает павлодарцам аквапарка, биотуалетов на Набережной, ливневой канализации, парковок, площадок для выгула собак, дворовых клубов и детских площадок, доступного жилья и заботливой власти, которая могла бы услышать и исполнить все чаяния горожан. 

Поделиться
+1