Элитные сорта яблонь посадили выпускники в школы-интерната  № 1 у своего учебного заведения

59b47a7f12171c1ed3b3d28a37e3b9ebfaad2d4f

В специальной общеобразовательной школе-интернате  № 1 для детей с нарушением слуха состоялась акция «Посади дерево» с участием руководителя управления образования Павлодарской области Дінислама Болатханұлы.

Почетное право посадить саженец предоставили  лучшим ученикам школы. Учащиеся 10 класса вместе с руководителем управления высадили на «Аллее выпускников» элитные сорта яблонь.

- Каждый человек в этом мире должен оставить в нём след, - обратился к ребятам на торжественной линейке Дінислам Болатханұлы, - ведь добрые дела человека - это самая лучшая память. Пусть деревья, посаженные вами радуют своими плодами еще многие поколения. Желаю каждому из вас получить хорошую профессию, найти свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей страны.

В рамках экологической акции «Посади дерево», которая стала уже здесь традиционной,  за последние 5 лет на территории школы-интерната учащиеся высадили более 250 деревьев.

 - Многое в этой жизни детям с нарушением слуха недоступно, но это вовсе не значит, что они лишены чувства доброты и понимания прекрасного, - рассказала директор школы Нурсауле Тулемисова. - Пробудить заложенное в каждом ребенке творческое начало, формировать человека самостоятельного, осознающего свое место в обществе – к этому стремится коллектив  школы.

Специальную общеобразовательную школу-интернат №1 для детей с нарушением слуха открыли в 1994 году. С начала открытия окончили  школу более 200 выпускников. Основная задача - социальная адаптация и реабилитация детей с нарушением слуха. Одним из приоритетных направлений является выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Поделиться
+1