Благоустройство продолжается — щепки летят

1806baa18c7ce3f6121d7dc9812115a9668a627f

Вновь вырубают зеленые насаждения по Кутузова 41 на территории торгового центра, передает Pavlodartoday.com.

Люди бьют тревогу, говорят спиленные клены — абсолютно здоровые. На место прибыл заместитель генерального директора собственника земли. Убеждает - все документы на сруб в порядке. Согласно официальным бумагам, подписанным руководителем отдела ЖКХ, под спил — с разрешения чиновников - пойдут 10 кленов.

- Сносим в первую очередь больные и деревья, которые находятся в угнетенном состоянии. С целью высадить на их месте новые и здоровые. - А кто определяет больные они или здоровые ? - Специалисты ЖКХ, совместно с нами. Мы как и все горожане не против чистого воздуха, - утверждает Валерий Филяев — заместитель генерального директора ТОО «Хаги-Павлодар».

Вместо деревьев, на территории торгового центра по словам представителя компании будет фонтан, а также большой авто-кинотеатр. Вырубленное они восстановят в пятикратном размере.

Депутат Виктор Деймунд меж тем возражает. Он с однопартийцами едва ли не каждые выходные участвует в посадке, но дышать легче не стало. - Конечно, ну что такое месяц и потом оно засохло. Если подсчитать все деревья которые за 20 лет были посажены мы бы уже в лесу жили. В Казахстане бы степь было тяжело найти. В этом году я лично уже участвовал в стольких посадках, лично больше 30-40 деревьев посадил, - говорит Виктор Деймунд — депутат городского маслихата.

Ранее владельцев этой территории полицейские оштрафовали за незаконную вырубку 19 деревьев. Сумма тогда составила всего 96 тысяч 200 тенге. Как сообщили нам представили компании — с бюджетом уже рассчитались.

Поделиться
+1