Уфимских коммунальщиков в пример павлодарским привел градоначальник

d703cef431967c559a24a12656bc5cea704f486c

В летний период в Башкортостане из крана кипяток бежит бесперебойно. Уфа входит в шестерку российских городов - лидеров по уровню экологической чистоты. А количество зеленых парков и скверов просто поражает, передает pavlodartoday.com.

Аким города Павлодара Нуржан Ашимбетов встретился с руководителями местных коммунальных служб. И был очень удивлен, когда узнал, что горячую воду не отключают даже во время испытаний и ремонтных работ.

- Здесь надо поучиться, по российскому законодательству жители должны получать круглогодично горячую воду в квартирах. Но и ограничение, предприятия коммунальные не могут более 2 недель не подавать воду. Как они обходятся, во время ремонтных работ, делают обводные сети. Здесь нам надо поучиться, у нас люди страдают в летнее время, - резюмировал Нуржан Ашимбетов, аким города Павлодара.

Также после визита в Уфу, глава города задумался и о замене наших бетонных бордюров, на гранитные как в России. Они не теряют вид и служат больше 20 лет. В то время как установленные в Павлодаре требуют замены - каждые пять.

Поделиться
+1