Португальский футболист «Иртыша» призвал павлодарцев пользоваться Egov.kz

Португальский полузащитник «Иртыша» Карлос Мануэл Кошта Фернандеш Фонсека призвал павлодарцев пользоваться порталом Egov.kz, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- Мы будем использовать все методы и формы донесения информации до населения, привлекать знаменитых земляков, лидеров общественного мнения, чтобы сформировать цифровую грамотность, цифровое мышление у каждого павлодарца, - сказал руководитель управления внутренней политики Павлодарской области Ернур Дауенов. – Ролик был разработан совместно с департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Как отметили в пресс-службе ФК «Иртыш», один из лидеров команды - Карлос Фонсека и его подруга Анжелика Годжиева также согласились принять участие в популяризации портала. В электронном правительстве Казахстана Egov.kz с каждым годом появляются новые услуги и сервисы, которые упрощают процесс получения документов, справок.

Для этого не надо выходить из дома, достаточно иметь доступ к интернету через компьютер или установить мобильное приложение на смартфон. Можно прикрепиться к поликлинике, подать заявление на замену водительского удостоверения и другое.

Сегодня известные в Казахстане личности информируют граждан об удобстве Egov.kz. Добавим, вчера «Иртыш» в рамках 12 тура Премьер-Лиги на выезде сыграл против футбольного клуба «Актобе». Матч завершился со счетом 1:1.

Поделиться
+1