В Павлодаре 65 детских площадок не соответствуют нормам безопасности

167b21d6b1b6f2d02f9fb6e27263a4ea583e74af

К такому выводу пришла комиссия по ЖКХ, передает Pavlodartoday.com.

Аттракцион по улице Кутузова-Чокина установлен больше 5 лет назад. На балансе отдела ЖКХ - с 2016 и сегодня требует срочного ремонта, говорят горожане.

- Состояние ужасное, все проломилось. Можно сломать руку, ногу и все, что угодно. И никто не смотрит, - возмущаются местные жители. Опасные малые формы по Кутузова обещают отремонтировать в ближайшее время. А вот во дворе Сураганова 12/1 коммунальщики так рьяно взялись за дело, что даже перестарались — считают местные жители. Баскетбольная площадка обросла опасными железными прутьями. А электрические провода сдерживают лишь жгуты.

- Надо было сделать цельную сетку. Надо было ее сразу приварить, чтобы она не шаталась. Чтобы мы за детей своих не переживали, - говорит Любовь Зубко, жительница дома №12/1 по улице Сураганова.

Однако коммунальщики опасения людей не разделяют.

- Мы выехали и посмотрели, претензий никаких. Дети играются и веселятся, все там хорошо, - заявили в отделе ЖКХ. - На сегодняшний день на балансе отдела ЖКХ 105 детских площадок. Из них 65 детских площадок сейчас в неудовлетворительном состоянии.

На реконструкцию 25-ти в этом году из городского бюджета выделили миллион 600 тысяч тенге. К освоению средств уже приступили.

Поделиться
+1