Батуты в парках! Законно и безопасно?

7fd119572f840ffa63a2a9f7e94abfdd26439ad8

Батут в парке по улице 1 мая устанавливают не первый год. Жители рассказывают, - раньше он стоял на этом выжженном поле, сегодня здесь паркуют машины. А организаторы развлечений пошли дальше, вглубь зеленой зоны. Трава около аттракциона уже притоптана и почти не растет, передает Pavlodartoday.com.

В отделе земельных отношений сообщили, - данный участок в парке арендуется. 60 квадратных метров предпринимателю обходится в тысячу тенге в год. С аукциона за копейки. Также в аренду под батуты были переданы два других земельных участка — в сквере по улицам Астана и Ломова-Кутузова.

- Вообще разрешение на установление батутов никем не предоставляется. Единственное - оформляется право на земельный участок. В данном случае, допустим, по 1 мая 23 был продан у нас с правой арендой на три года с аукциона в марте 16-го года. Мы сегодня с ним созванивались. Он сказал, что в прошлом году попросили, - я немножко сдвинулся. Ну, в другое место ушел, потому что там проводили какие-то ремонтные работы в сквере, а сейчас встал уже в свои границы, - комментирует сегодня Ботагоз Карибаева, руководитель отдела земельных отношений города Павлодара.

Иными словами, на ком лежит ответственность за безопасность детей чиновники ответить не смогли. К слову каждый год местная полицейская служба штрафует владельцев самовольно установленных батутов только за нарушение правил благоустройства почти на 50 тысяч тенге. Других вопросов к представителям бизнеса ни у кого из представителей власти не возникает. 

Поделиться
+1