Новая миссия

f49f28d9d507dddd02704ea3d9ed5a6679beea8b

Павлодарские школьники и студенты смогут посещать открытые уроки на инновационной площадке музея энергии будущего «Нұр-Әлемі», пишет "Звезда Прииртышья". Соответствующий трехсторонний меморандум о сотрудничестве подписали областной акимат, региональная палата предпринимателей «Атамекен» и национальная компания «Астана-ЭКСПО-2017».

В реализации проекта примут участие туроператоры региона. Занятия проводятся на трех языках: казахском, русском и английском. Открытые уроки уже посетили столичные школьники, теперь Астана передает эстафету регионам.

По словам президента казахстанской туристической ассоциации и консультанта национальной компании «ЭКСПО-2017» Розы Асанбаевой, посещение уроков в павильонах международной выставки носит добровольный характер.

– Образовательные уроки по физике, химии и астрономии проходят под названием «Kids Future Energy». Вместо школьных стен – сфера «Нұр-Әлем». Это и интересно, и познавательно. Дети не только будут учить теорию, но и практиковаться. К тому же мы сможем популяризировать образовательный туризм. Учителям вход бесплатный, а для школьников – 500 тенге. Посещение уроков – по желанию. Развивая внутренний туризм, мы сможем воспитать в детях патриотизм, – сказала гость из столицы.

Нацкомпания в ближайшее время начнет приглашать видных ученых и космонавтов для проведения открытых уроков. Во время мероприятия Роза Асанбаева за помощь в продвижении «ЭКСПО-2017» вручила областному акимату подарок – мини-версию сферы «Нұр-Әлем», памятную стелу директору школы №19 города Павлодара Айнур Бекбаевой и местным турфирмам.

Поделиться
+1