На набережной состоится музыкальный концерт «Домбра-party»

02c02956f8baa744b501f4eda6d6c0b5f00ba29dПослушать композиции, сыгранные музыкантами на домбре, смогут все желающие 6 июня в 17:00 на нижнем ярусе набережной Павлодара. А те, кто имеет навыки игры на этом музыкальном инструменте, может сыграть и свои композиции. Организаторами концерта выступил Центр молодежных инициатив.

- В игре на домбре казахский народ с древних времен вкладывал душу, отражая в музыке мечты и мысли, потому этот инструмент стал постоянным спутником и занимал почетное место в каждой юрте. Издревле считается, если сын казахского народа не знает домбры, то он не понимает души своего народа. Мы решили привлечь внимание к этому инструменту и дать возможность музыкантам продемонстрировать красоту и разнообразие звучания домбры, - рассказали в ЦРМИ.

Заявки на выступление оставлять можно в молодежном центре, но это не обязательно: формат мероприятия подразумевает открытый концерт, в котором принять участие могут все домбристы - просто прийти с музыкальным инструментом, сыграть и спеть что-то свое на радость прохожим.

Поделиться
+1