В павлодарских соцсетях опубликовали предварительный список тех, кто может этим летом выступить на сцене «Еrtis Promenade»

7a33369ad5467b582d6190bb0ce0c35f8d34cbc4

Целый ряд павлодарских аккаунтов опубликовал фото документа, который называется «План культурно-массовых мероприятий, запланированных в рамках проекта Еrtis Promenade».

На нескольких страницах по плану указаны даты выступлений таких звезд, как группа "Белый орел" (1 июня), Кай Метов (23 июня), группа "Reflex" (30 июня), итальянский дуэт "Ricchi e Poveri" (1 июля), Дима Билан (13 июля), группы "Турбомода" (14 июля), группа "Нэнси" (18 августа), группа "Демо" (25 августа), Dan Balan (1 сентября).

Данный документ действительно в таком виде существует в областном Управлении культуры, архивов и документации Павлодарской области. Он является рабочим, однако ожидать, что все указанные звезды приедут в Павлодар - преждевременно.

- В настоящий момент действительно ведутся переговоры со звездами, - пояснил руководитель отдела культуры и искусства Асет Байманкулов. - Но окончательная договоренность есть не со всеми. Точно можем сказать об участии таких артистов, как группа "Белый орел", Dan Balan, группа "Жiгiттер", Кайрат Нуртас. В остальном же однозначно полагаться на данные рабочего документа не стоит.

Асет Байманкулов отметил, что зарубежных звезд приглашают и оплачивают частные споносоры, а не из государственного бюджета. Переговоры с артистами оплачивающая сторона ведёт самостоятельно. Участие того или иного певца может быть отменено по самым разным причинам. Так, например, была преждевременна информация о концерте на сцене «Еrtis Promenade» Сати Казановой. По предварительным данным, сумма за ее выступление в Павлодаре для спонсора оказалась слишком высокой.

Как план культурно-массовых мероприятий попал в социальные сети, в ведомстве в настоящий момент выясняют.

Поделиться
+1