В Павлодаре стало возможным записать ребенка в первый класс в режиме онлайн

d23f8e47b772f7da8b545f18ec1ab5409c57f69d

7 июня в городе запущен цифровой проект «MektepPavlodar» посредством которого, родители смогут в электронном виде подать заявление, передать документы, необходимых для зачисления в учебное заведение, выбрать учебное заведение и класс, ознакомиться с языком обучения.

На сайте отдела образования г. Павлодара открыта вкладка «Прием в первый класс» - https://bilim-pavlodar.gov.kz/content/view/1/20706?lang=ru/

Как рассказал разработчик программы, представитель ТОО «BFGroup Inc» Алексей Самойленко,  о результатах рассмотрения заявления родители смогут узнать через PUSH-уведомление, которое отправят на мобильный телефон.

В отделе образования отметили, что плюс новой системы - экономия времени, цифровой формат обеспечивает прозрачность всех действий. Зарегистрировать ребенка в первый класс каждый сможет в удобное для себя время, из дома или офиса, с помощью гажетов.

Сроки подачи заявления для приема в первый класс: с 1 июня по 30 августа». Срок обработки заявления - пять рабочих дней. Для приема детей необходимы следующие документы:

1) заявление одного из родителей в электронном формате;

2) электронная копия свидетельства о рождении ребенка;

3) электронная копия справки о состоянии здоровья ребенка (форма 026/у-3);

4) цифровая фотография размером 3х4 см;

5) электронная копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). 

В отделе образования подчеркнули, что школы обеспечивают прием в первый класс всех детей, которым исполняется шесть лет в текущем календарном году, проживающих на территории ее обслуживания. 

Поделиться
+1