Павлодарские полицейские разыскивают возможных пострадавших от действий мошенника

67254f6cb78d28059ef0930033559ccbf2e06a33

В Павлодаре задержан 25-летний житель ВКО подозреваемый в мошенничестве. Жертвами злоумышленника становились пожилые люди.

По словам полицейских, молодой человек под видом работника одного из ТОО, предлагал подключить дополнительные пакеты на спутниковую антенну, объясняя, что в ближайшее время  перестанет работать спутниковая станция. Таким образом был обманут 65-летний пенсионер из Железнодорожного поселка, передавший мошеннику 20 тысяч тенге.

- Мы просим граждан, пострадавших от аналогичных противоправных действий подозреваемого, обратиться по следующим телефонам: 37-76-11 или на «102», - сообщили полицейские.

По факту возбуждено уголовное дело, проводятся  следственные действия. Криминальная полиция напоминает, о необходимости бдительного отношения к визитам подозрительных людей, представляющихся сотрудниками различных служб и при этом назойливо рекламирующих выгодные предложения.

- Просите их предъявить документы, свяжитесь с той службой, которую они называют, уточните, работает ли у них такой человек. Если вы находитесь в доме один, то стоит попросить визитеров прийти в другое время, когда вы будет дома не один, чтобы избежать возможных неприятностей, - подчеркнули полицейские.

Поделиться
+1