В «чёрный список» по благоустройству акимата Павлодара попал целый ряд государственных органов

8179615893d71884f063fe5f919fd2cf7aa5fb09В прошлом году по инициативе градоначальника Нуржана Ашимбетова городские улицы и районы  разделили между отделами и управлениями, чтобы  каждый занимался поддержанием чистоты на своем участке. 

- Для поддержания порядка необходимо работать с населением, с бизнесменами, объяснять им цель работы, чтобы они регулярно убирали на своих участках,  - прокомментировали обязанности госорганов в пресс-службе городского акимата. - За невыполнение правил благоустройства прилежащей территории организациям и частным лицам направляются уведомления. А в случае игнорирования официального документа нарушителям выписывают штраф. 

Городские власти, видя результаты данной инициативы, проводят совещания, на которых обсуждают результаты санитарной очистки. Между тем, отмечается, что среди добросовестных исполнителей распоряжения акима, находятся те, кто игнорирует эту работу.  Нарушители теперь на особом контроле у городского акимата.

В этой связи составили «черный список» таких учреждений. В него вошли РГУ «Департамент комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК по Павлодарской области» под руководством А.С. Акимжанова. С участком улицы Камзина от Толстого до Ломова, РГУ «Департамент комитета по регулированию естественных монополий защите конкуренции МНЭ РК по Павлодарской области, возглавляемое О.В. Костенко, отвечающие за улицу Кривенко от Астана до 1 Мая, РГУ «Департамент комитета труда, социальной защиты и миграции по Павлодарской области» под руководством Е.В. Губарева, курирующие участок Щербактинской трассы от а/д №19 до поселка Железнодорожников, РГУ «Инспекция транспортного контроля по Павлодарской области Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК» под руководством С.Д. Талдыбаева, отвечающие за улицу Торговая, Павлодарская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК, руководитель Н.К. Пшембаев, в чьем ведении Качирская трасса от а/д №1 до Качирского моста, ГУ «Управление индустриально-инновационного развития Павлодарской области» под руководством Н.Ж. Сейтмагамбетова, отвечающих за порядок на улице Павла Васильева, ГУ «Управление предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области», и.о. руководителя Е.Б. Калиакпаров, отвечающих за учатки автодороги № 3 от а/д №4 до а/д № 6, автодороги №4 от Трамвайного управления до а/д № 3,  ГУ «Управление юстиции города Павлодара», руководитель Д.Д. Акимбеков, отвечающие за улицу 2 Южная, АО «Казэнергокабель», директор О.П. Крук, курирующие автодорогу №5, ТОО «Нефтехим ITD» возглавляемое Ж.К. Маралбаевым, и отвечающие за чистоту участка автодороги № 20 от трассы Павлодар - Омск до а/д №1, ТОО «Павлодарские тепловые сети», директор М.Ш. Иманаев, автодорога №2 от Качирского кольца до путеразвязки у Трамвайного управления, ТОО «Тотал-сервис», Ш.Е. Бекбосын, курирующие автодорогу №1 от а/д №5 до а/д №20, ТОО «Автовокзал сервис», директор Е.Р. Пилипенко, отвечающие за порядок на привокзальной площади, АО «КЭЗ», президент А.А. Батраченко, отвечающие за отрезок улицы Ломова от улицы Камзина до а/д №19.

- Спрашивать с них будут в два раза строже, а на улицы, вверенные им, в ближайшее время отправятся проверяющие. На ближайшем совещании отчет работников провинившихся государственных органов планируют заслушать первым, -  пообещали в пресс-центре акима города.

Вот уже две недели на совещаниях не видят представителей Департамента внутреннего государственного аудита Павлодарской области, возглавляемый А.А. Кабиевым, отвечающий за улицу К.Маркса от Астаны до Исиналиева, Управления архитектуры и градостроительство области, под руководством Н.К. Какамбетова, отвечающие за улицу Володарского  и Управления строительства области, » возглавляемое Раисовым Р.С., отвечающие за улицу Каирбаева.

Поделиться
+1