Павлодарские медики наградили жителя Аксу, который спас при пожаре троих детей

f1b3dd85dc44d37b94eefbcd2f7ca72a1e4699e6

24 февраля 2018 года 24-летний житель Аксу Анатолий Дементьев спас троих малышей в селе Беловка. Рядом с горящим домом мужчина оказался случайно. О его подвиге узнали благодаря короткому видео с места событий, которое родственники Анатолия передали в один из павлодарских пабликов.

Как сообщает информационное агентство NUR.KZ, в преддверии Дня медицинского работника врачи присвоили Анатолию Деменьеву номинацию «Подвиг во имя жизни», которая вручается уже несколько лет подряд.

- У меня радость за детей, что все обошлось. Рад, что все хорошо заканчивается. Все это делалось не ради чего-то, а просто, чтобы спасти. В тот момент, когда услышал детский плач, внутри все перевернулось, и, мне кажется, никто бы не стоял просто в стороне. Рад за детишек, что они живы, здоровы. Наши медики откачали их после пожара», - рассказал корреспонденту NUR.KZ Анатолий Деменьев.

На церемонию вручения пригласили и спасенных детей вместе с их мамой. Женщина в очередной раз поблагодарила спасителя своих чад, и, не удержавшись, даже поцеловала Анатолия прямо на сцене. В качестве подарка мужчина получил ноутбук.

Фото NUR.KZ

Поделиться
+1