Продажу мяса с сельхозярмарки в Павлодаре переносят на другие рынки

e5fff631410f5749190251c5516fff93f3ce123a

Уже в ближайшую субботу мясо будут продавать по новым адресам.

- В связи с сезонным потеплением и повышением температуры воздуха, а также с целью соблюдения норм санитарно-ветеринарного контроля с 23 июня 2018 года торговля мясной продукции, реализуемой на сельскохозяйственной ярмарке, временно переносится на рынки города: «Керуен» (Караван), ул. Камзина, 171 и «Квазар», ул. Естая, 81, - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Реализация мясной продукции будет осуществляться с 8.00 до 13.00 часов.

В пресс-службе добавили, что еженедельная сельскохозяйственная ярмарка будет проводиться на прежнем месте, по адресу: ул. Суворова 11.

Напомним, еще весной мониторинг на коммунальном рынке «Сарыарка» выявили ряд нарушений именно в сфере реализации мяса. Как заявлял журналистам руководитель отдела ветеринарно-санитарных мероприятий и лицензирования управления ветеринарии Галым Бейсенов, рынок «Сарыарка» не отвечает ветеринарно-санитарным требованиям:

- Столы торговых рядов приспособленные, деревянные, а не металлические, Туши должны висеть на специальных вешалах, а не лежать на поддонах, нет тележек для переноски туш, их заносят в торговый зал на руках. Продавцам тесно, на каждого должно приходиться по 19 квадратных метров, на деле квадратов значительно меньше. 

Тогда же предложили возобновить продажу мяса в летний период в тех местах, которые соответствуют всем требованиям.

Фото иллюстративное. 

Поделиться
+1