Мажилисвумен посоветовали безработным павлодаркам выиграть гранты в 4 тысячи долларов

2c7ff89e55907b891079ab9b7a2b1ce2461c95c8

Депутаты Мажилиса Парламента РК Майра Айсина и Снежанна Имашева в рамках своей рабочей поездки в регион встретились с безработными и самозанятыми павлодарками, передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Встреча прошла в областном филиале партии «Нур Отан». Народные избранницы пригласили женщин принять участие в социальном проекте «Coca-Cola белестері», в рамках которого бизнес-леди могут получить денежное подспорье для открытия своего бизнеса. По словам Майры Айсиной, сельчанки могут получить грант в размере четырех тысяч долларов США от компании Coca-Cola за лучший бизнес-проект.

- Этот проект является частью поддержки партии «Нур Отан» для женщин, - сказала депутат. - Мы решили поддержать Coca-Cola, зная, что к 2020 году компания планирует помочь пяти миллионам женщин. Наша цель - привлечь безработных сельчанок к бизнесу и создать в районах рабочие места. Мы обучаем бизнес-проектам, строим планы, взаимодействуем с представителями госорганов.

Как пояснила народная избранница, для получения гранта необходимо изучить основы предпринимательства, затем разработать бизнес-план и выиграть денежный приз в конкурсе «Лучшая бизнес-идея». Отметим, проект в Казахстане стартовал в 2013 году. В нем успела поучаствовать 41 жительница Акмолинской, Алматинской и Карагандинской областей. 62% из них заняты в сельском хозяйстве. Они создали рабочие места для 105 человек. В этом году организаторы проекта планируют выделить 10 грантов по 4 тысяч долларов.

Вся информация доступна на сайте www.ccb.kz.

Фото Оразбека Саяхата. 

Поделиться
+1