Павлодарские полицейские раскрыли ряд квартирных краж

7645dbe3d04d16999c0183ed70e22bccee26d2cf

Накануне в одном из домов частного сектора г.Экибастуза за совершение кражи  задержали жителя областного центра. Оперативники в течение короткого времени вышли на его след. Задержанный путем отжатия пластикового окна зальной комнаты проник в дом и совершил кражу денежных средств. Мужчина похитил 280 000 тенге и также женскую кожаную куртку.

- После задержания подозреваемого стали «всплывать» новые  эпизоды его преступной деятельности, - рассказали в пресс-службе ДВД. - Так 21 июня он со своим товарищем взломал входную дверь одного из домов,  проникнув в который, они совершили кражу золотых украшений, женской норковой шубы, а также денежных средств в сумме  100 000 тенге. Общий материальный ущерб составил около одного миллиона ста тысяч тенге.

Задержанные в возрасте 30 и 32 лет, безработные и ранее неоднократно судимые за совершение имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.2 УК РК (кража), подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.  Имеются признательные показания, вещественные доказательства изъяты. Следователи выясняют, причастны ли задержанные к другим аналогичным преступлениям. 

Аналогичное преступление, связанное с кражами имущества граждан, совершено в городе Павлодаре. Сотрудники УВД города Павлодара установили и задержали 25-летнего мужчину, который путем отжатия пластикового окна  из кабинета одного из предприятий областного центра совершил кражу денежных средств в сумме 830 000 тенге, а также талоны на бензин. Задержанный дал признательные показания. Ведется следствие.

Поделиться
+1