Павлодарским КСК "припомнили" прошлогодние промахи

c003d1869e3f605979793eece076d6bd71c76262С затянувшими сроки по подключению тепла в прошлом отопительном сезоне кооперативами, обслуживающими городские многоэтажки, с участием отдела жилищной инспекции и совета общественности провели два заседания в текущем месяце, дабы напомнить отстающим КСК, как следует готовить дома к холодному сезону года.

- На совещании рассмотрены вопросы своевременной подготовки жилых домов к новому  отопительному сезону 2018-2019, получения актов готовности в ТОО «ПТС», - рассказали в городском акимате. - Кроме этого, рассмотрены вопросы по благоустройству внутриквартальных территорий и активного участия ПКСК в электронном приложении «Смарт Павлодар» для выполнения заявок жителей.

18 КСК вошли в список тех, чья готовность к отопительному сезону в прошлом году составляла всего 50 процентов. Это: ТОО «Гудок-Сервис», ПКСК «Березка», ПКСК «Радуга», ПКСК «Магистраль», ПКСК «Орман», ПК «Анур», ПКСК « Азия», КСП «Согласие», ПКСК «Байтерек», ПКСК «Строитель ПВ», ТОО «Мастер Кво», ИП «Спутник», ТОО «Транстроевец», ИП «Каскад»,ТОО «Танир», ТОО «Багрут», ТОО «Гирка», ТОО «Сити Групп».

8e21360fbc65672bb69e4bc8f37aa8d763583daf

На встречу были приглашены управляющие жилым фондом из этого списка. Им дали рекомендации по соблюдению графика подготовки внутридомовых инженерных сетей и
содержанию внутриквартальных территорий, соблюдению правил благоустройства. 

Напомним, ранее в АО "Павлодарэнерго" пообещали для КСК, подготовивших свои дома к отопительному сезону на 100 процентов, проводить промывку бесплатно. А следом в компании выпустили брошюру, в которой расписаны все этапы подготовки многоэтажек.

Поделиться
+1