За лучший проект автобусной остановки победителю конкурса выплатят 200 тысяч тенге

39bb2314be57ee181bc36c3843a21d2e2625b5ceАО «НК «ҚазАвтоЖол» объявило открытый архитектурный конкурс на лучший проект остановочных пунктов для туристических и междугородних рейсовых автобусов. 

-  Открытый конкурс предлагает участникам подумать о том, как сделать внешний вид таких остановок запоминающимся и уникальным с использование передовых технологий, а также о возможных нестандартных подходах к функциональным преображениям объектов придорожного сервиса, - сообщили в пресс-службе компании.

Заявки и проекты будут приниматься до 20 июля текущего года.  Принять участие и предложить свои идеи могут все юридические и физические лица, имеющие опыт в проектировании и дизайне аналогичных объектов. Победителю за лучший проект достанется 200 тысяч тенге, а предложенный им остановочный комплекс сконструируют и установят. Предполагается, что он станет визитной карточкой автодорог Казахстана.

Участникам рекомендуется следовать техническому заданию и требованиям к оформлению идеи, которые опубликованы на сайте компании . Подчеркивается, что основными принципами для разработки остановочного комплекса должны быть реализуемость, безопасность пешехода и пассажира, комфорт, модульность.

Фото - иллюстративное: kazautozhol.kz

Поделиться
+1