Павлодарский робот по выпечке блинов стал лучшим на республиканском конкурсе «KazRoboProject - 2018»

878ef05b25531b4d5b80fe8cfd78022d49a6cdf8

По итогам республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих проектов по робототехнике «KazRoboProject- 2018» лучшими в младшей лиге стали учащиеся 5 класса СОШ № 11 г. Павлодара Сыздыкова Айпара и Малых Артём.

Они представили на конкурс робота «Pancakebot» для быстрой и автоматизированной выпечки блинов. По результатам исследования, проведенного учащимися, 90% их одноклассников не успевают завтракать по утрам. Именно по этой причине появилась идея для создания устройства, которое будет очень быстро и вкусно готовить горячие блины, экономя время. До окончательного варианта, представленного на конкурсе робота, учащимися были разработаны еще 3 альтернативных варианта робота.

Финальный тур конкурса состоялся в Назарбаев центре г. Астаны. В финальных соревнованиях представили 26 проектов, названные лучшими в своих регионах, получили возможность представить свои работы.

 - Мы благодарны за сотрудничество Республиканскому общественному объединению «Казахстанская  Федерация образовательной и спортивной робототехники «КазРоботикс»», за оказанную помощь в поездке на конкурс городской профсоюзной организации работников образования, - отмечает руководитель победителей конкурса Садыков Рустам, учитель информатики СОШ № 11.

Главным критерием было наличие социального содержания, направленного для облегчения жизни казахстанцев. Соревнование было направлено на широкое распространение и развитие робототехники в образовании, на повышение творческого и технического потенциала подрастающих детей.

Всем участникам и победителям были вручены комплекты конструкторов для занятий робототехникой. Главным спонсором конкурса выступил Фонд Первого Президента Республики Казахстана - Лидера нации.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 день назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 день назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik6 дней назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad6 дней назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik4 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik4 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik4 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад