С октября добраться в Баянаул станет проще

b5d7d8f1109bb54c5b63bff34536a92fdce9f654

В октябре будет сдана в эксплуатацию дорога республиканского значения «Калкаман-Баянаул-Умуткер-Ульяновск», передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Об этом в ответ на официальный запрос сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области Ермурат Нурханов.

Глава ведомства также отметил, что сейчас идет средний ремонт дороги. Кроме того, ремонтируются и внутрипоселковые дороги Баянаула. На каждом из участков производится средний ремонт.

- У нас сейчас заключается договор с ТОО «АЗА» на средний ремонт автомобильной дороги «Карашат- Новая Жайма», участок от Карашат до Шанатлек, - сообщил Ермурат Нурханов.

Руководитель управления также проинформировал, что подъезд к селу Аксан выполнен на 10%, участок дороги Торайгыр-Жасыбай – на 80%, дорога Жанажол-Ескельды и дорога Алексеевка-Жанажол – на 5%.

Поделиться
+1
Андрей

Andi28 июня 2018 20:21

Вот благодетели. Когда уже в Баян не поедешь будет дорога готова. Но что-то мне подсказывает, что и через год автобана там не будет.  Просто очень удобно пообещать осенью то, что реально понадобится к следующему лету.