Дома по улице Торайгырова требуют реставрации фасада

42d0c8ccd5713b0a07519ebf844d3fd67893744f

Чиновники говорят, - после того как обновят еще 32 многоэтажки по проспекту Тәуелсіздік, благоустраивать начнут и другие районы, пишет Pavlodartoday.com.

В отделе строительства сообщили, уже задумались над тем, какая улица будет следующей. В прошлом году цветной фасад по проспекту Тәуелсіздік приобрели 16 высоток. В этом году красить многоэтажки начали в мае. Преобразить успели уже 10 домов.

- Данная работа осуществляется с 2017 года. На сегодняшний день это работа продолжается. Планируется покрасить еще 32 дома по улице Кутузова. Эти работы выполняются подрядными организациями. За счет спонсорских средств. Дома определяются на архитектурном градостроительном совете города Павлодара, а также главным архитектором города Павлодара. То есть колористику выбирает не один человек, а в составе комиссии, - прокомментировал  Жангельды Шалгумбаев, заведующий сектором планировки и застройки отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара.

Кстати, все адреса проспекта определены и цвета уже согласованы комиссией. Работают по мере поступления спонсорских средств. На перспективу — улицы Сатпаева и Торайгырова.

Поделиться
+1