За незаконно наложенные штрафы на павлодарца Кинаята Сагатова наказали полицейских Караганды

b3a0e32e33e9606a3f7237f3ab39652077a8698d

Расследование дела растянулось на восемь месяцев. При этом, как была допущена ошибка — в ведомстве не объяснили, передает Pavlodartoday.com.

47-летний павлодарец никогда не был в Караганде, но это не помешало тамошним полицейским оштрафовать его целых семь раз. Протоколы выписывали за распитие алкоголя в общественных местах, расклейку объявлений и за переход дороги в неположенном месте. Штрафы отменяли по частям. Исправить свои ошибки сразу стражи порядка не смогли. 

- В базе АИПС-контроль произведены соответствующие корректировки. Также два административных дела, находившиеся в региональной палате частных судебных исполнителей по Карагандинской области, прекращены. Данный гражданин удален из списка реестра должников. Согласно заключению расследования, сотрудники местной полицейской службы, допустившие данные нарушения, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - рассказал Жанатай Сембаев, пресс-секретарь ДВД Карагандинской области.

Кинаят Сагатов благодарит за помощь журналистов, говорит, что теперь может спокойно ехать за границу на отдых. Но наказать полицейских всё же хочет. До сих пор непонятно, откуда сотрудники взяли его личные данные и кто подписывал вместо него протоколы.

Поделиться
+1