На монополиста жалуются горожане. Благоустроенные за личный счёт людей дворы превращаются в руины

e333ac3adc600f641664f6f48d3ef875e4e88d48

Восстановить их чиновники не могут, поскольку на балансе отдела ЖКХ большинство комплексов не значатся, передает Pavlodartoday.com.

Двор Толстого, 82. 3 года назад жители дома самостоятельно огородили игровую зону баллонами, высадили цветы и установили малые формы. Люди говорят, - делали все за свой счет, а неделю назад от их стараний ничего не осталось.

- Приехал «Горводоканал», всё разворотил. Всё вот в таком состояние и осталось. Уехали и всё. Больше ничего. Сказали, что вроде как будет площадка. Вопрос остается без ответа, - сетуют жители 82 дома по улице Толстого.

В отделе ЖКХ сообщили, - все разрешительные документы есть, востановить площадку монополимт обязался до конца этого месяца. Год ждут его и на Гагарина, 89. 

- Всё, как разрыли. У нас здесь был заборчик. У нас здесь были сушки для ковров. Всё снесли. Ничего теперь у нас нет. Не разровняли нам детскую площадку, когда вода, всё здесь заливает. Сплошь вода. Не пройти, - рассказала  Зинаида Сологуб, жительница дома №89 по улице Гагарина.

За год, очевидно, монополист уже и забыть успел, где наследил. Впрочем, сегодня в отделе ЖКХ заверили, - они напомнят, и до конца июля работы завершат.

Всего на балансе - 105 детских площадок. Чтобы взять в коммунальную собственность остальные - бесхозные комплексы - нужны соответствующие документы, в том числе оценка стоимости всех даже старых объектов. Таковых ни один кооператив сегодня предоставить не готов.

Поделиться
+1