Сотрудники Аксуской электростанции получили ключи от квартир в новом доме

3642fc436e5f213f7e0b68c9ff30085c2d2f9415

Пятиэтажный дом возвели в рамках Жилищной программы Евразийской группы. Сегодня, 5 июля, новоселы получили ключи от своих квартир. Праздничное событие приурочили к двум датам: двадцатилетию Астаны и пятидесятилетию Аксуской электростанции.

В кирпичной пятиэтажке 70 квартир: 25 трехкомнатных площадью по 68,9 кв.м и 45 двухкомнатных по 55,8 кв. м. Все они просторные и с новой планировкой. Помещения сданы в чистовой отделке, оборудованы сантехникой и электроплитами. Во дворе новостройки обустроена современная детская площадка.

Как сообщили в службе по корпоративным коммуникация АО "ЕЭК", владельцами квартир стали обладатели ключевых профессий, молодые специалисты и высококвалифицированные работники предприятия.

– Этот дом построен в рамках Жилищной программы Евразийской Группы, – сказал на торжественной церемонии открытии новостройки аким Павлодарской области Булат Бакауов. – Сегодня мы видим, какие прекрасные условия здесь созданы. Дом с новым хорошим фасадом, территория прекрасно благоустроена, есть детская площадка. Поздравляю всех новоселов с этим радостным днем!

Один квадратный метр в ней обойдется работникам ЕЭК в пределах 115 тысяч тенге. Жилищной программой Евразийской Группы совместно с Казахстанской ипотечной компанией предусмотрено, что квартиры будут выдаваться в аренду с правом выкупа под низкую процентную ставку в национальной валюте сроком до 20 лет.

– Я один воспитываю троих детей и сегодня благодаря жилищной программе Евразийской Группы я приобрел трехкомнатную квартиру на льготных условиях, без первоначального взноса. Теперь у нас есть возможность жить  в собственной квартире, – рассказывает сотрудник Аксуской электростанции АО «ЕЭК» Маратбек Шарбанов. – Дом мне очень нравится, и мы с радостью переезжаем.

Фото службы по корпоративным коммуникациям АО "ЕЭК". 

Поделиться
+1