Бежать в кусты?

1772c5f78036354b33f63786633e98030b4d92b2В обновленном горсаду полно отдыхающих павлодарцев с детьми, но до сих пор нет уличных туалетов. Зато кафе, которое расположено в Центральном парке культуры и отдыха, предлагает воспользоваться своей уборной - за 500 тенге, - сообщает "Версия".

Проблему отсутствия туалетов павлодарцы озвучили сразу же, в день презентации реконструированного горсада - она состоялась 1 июня, в тот день в парке был огромный наплыв людей. Родители, которые вынуждены были водить своих детей «в кустики», спросили чиновников, когда этот вопрос будет решен, и услышали в ответ обещания о том, что удобства вскоре появятся. Что ж, местные власти сразу предупреждали, что работы в парке завершены не до конца, и подрядчику предстоит еще многое доделать. Но прошло уже почти полтора месяца, а туалетов, которые здесь действительно необходимы, если, конечно, акимат не хочет, чтобы горсад превратился в одно большое отхожее место, так и нет.

К слову, в день презентации чиновники посоветовали отдыхающим в этом парке временно пользоваться туалетом кафе, которое здесь расположено, и, видимо, многие решили этой идеей воспользоваться, потому что на дверях заведения появилось объявление, в котором говорится, что за посещение уборной желающим придется заплатить 500 тенге. Цена, конечно, драконовская, но дело хозяйское - кафе имеет право за пользование своим туалетом брать сколько угодно, не устраивает - не заходите. В конце концов, отсутствие уличных удобств - не их проблема. Это проблема горожан, которую акимату явно следует решить побыстрее.

Поделиться
+1