За месяц горячую воду вернули в 288 жилых домов в Павлодаре

f0c0423c95c976cd35ac12177db48e424f268e63

О положительной динамике подключения жилых домов к горячему водоснабжению рассказали в городском отделе жилищной инспекции. 

По последним данным без горячей воды в Павлодаре остается 73 многоэтажки, большая часть которых расположена в южном сетевом районе. 

Основной причиной отсутствия горячего водоснабжения в многоквартирных жилых домах является проведение капитальных, плановых, внеплановых ремонтов, а также проведение мероприятий по устранению повреждений, возникших в результате гидравлических испытаний, а также ремонтные работы, проводимые обслуживающими жилые дома организациями, - пояснили в жилинспекции.

Между тем месяц назад без горячей воды в Павлодаре находились жильцы 361 дома.

Основная масса оставшихся без ГВС многоквартирных жилых домов будет подключаться после завершения капитального ремонта квартальной тепловой сети по ул. Кривенко, завершения реконструкции квартальных тепловых сетей в Усольском микрорайоне и по улице Российской, - уточнили в ведомстве. -  Всего 45 домов будет подключено по указанным трем объектам до конца июля. В настоящее время еженедельно подключается к ГВС в среднем 10 – 15 домов.

Поделиться
+1