Димитар Димитров: одна из самых важных причин возвращения - это отношение болельщиков ко мне

3a4e83184ee39d5c5819ffd34037fbc8fef94951

Вчера 9 июля ФК Иртыш подписал новый контракт с Димитаром Димитровым на 2,5 года. Тренер уже работал в клубе с 2015 по 2017 годы. Президент федерации павлодарского футбола Улан Жазылбек выразил надежду, что Иртыш сможет вернуться к традициям команды, которая пятикратно становилась чемпионом Казахстана. Он отметил, что нынешние результаты команды не очень утешительные.

- Мне очень приятно, что я вернулся обратно в Павлодар, - поделился в ходе пресс-конференции любимый тренер павлодарских болельщиков. - Конечно у команды есть проблемы, поэтому я здесь. Наверное, не будь их, меня бы тут не было. Я надеюсь, что мы сделаем усиление и команда сможет подняться вверх в таблице.

Тренер отметил, что команда с историей, имеющая авторитет достойна лучшего места, чем то, которое она занимает сейчас.

- Будет работа, сначала будет очень сложно, тяжело, я уверен, потому что у меня нет магической палочки, чтобы сделать все, - признался Димитров. - Высокопарные слова я не люблю, я всегда говорю так как есть. Я считаю, что в следующий год наша команда сможет биться за призовое место, я на 100% уверен. В этом году нам будет очень сложно и тяжело, надо говорить правду всегда.

Тренер хотел вернуться работать в Иртыш с января 2019 года. Но когда получил приглашение из Павлодара, зная отношение болельщиков, просто не смог отказать в такой тяжелый момент для клуба.

В качестве главного тренера команды в лиге Европы Димитар на данном этапе не сможет принять участие, этому мешают процедурные моменты, которые не позволяют заявить его на первый тур. Поэтому в Литву сейчас вылетает Ойрат Садуов. По словам Улана Жазылбека, в Федерацию футбола и УЕФА уже подали заявку на Димитара Димитрова в качестве главного тренера.

- Я считаю что команде необходимо усиление, в этом я на 100% уверен, - поделился Димитров своими планами на ближайшее время. - У меня есть варианты конечно, но это связано с контрактами, которые уже имеют футболисты, связано с компенсацией. Это тяжелые и сложные проблемы. Я не хочу начинать работу в следующем году с долгов. Но усиление нужно однозначно. Первую неделю я буду работать только в плане селекции местных игроков и легионеров, чтобы найти тех, кто нам подходит, кто усилит нашу команду.

Он отметил, что есть хорошие игроки среди местных, которых хочется забрать. Но они, к сожалению, не свободны, у них есть контракты. Новый тренер планирует вести переговоры, брать таких футболистов, которые потом будут сидеть на лавке, не хочет.

- Одна из самых важных причин возвращения - это отношение болельщиков ко мне, - поделился Димитров. - Я никогда не забуду ту теплоту и радушие, которые они показывали всегда. Я никогда не забуду, когда стадион был полным, мы играли при 9-10 тысячах зрителей.

Руководитель управления Марат Айдашев напомнил, что впереди большая плодотворная работа и попросил набраться терпения и не ждать сиюминутных результатов, также пожелал успехов главному тренеру. Улан Жазылбек отметил, что ошибки, которые допустили в межсезонье планируют исправить до конца этого сезона, чтобы в новом Иртыш выступил достойно, в том числе и против Кайрата, и против Астаны.

Поделиться
+1