Платные биотуалеты на набережной не работают — жалуются павлодарцы

c538e278dcdd627404a34ef52e6e6bd53a91d88c

При том, что каждые выходные здесь проходят грандиозные массовые мероприятия, передает Pavlodartoday.com.

Всего на набережной установили 4 платных биотуалета. Однако сотрудник, который следит за состоянием уборных и взимает 50 тенге, появился здесь лишь после того, как журналисты обратились в отдел ЖКХ, по словам горожан, ни накануне, ни в минувшие выходные его не было.

- Каждую пятницу, субботу, воскресенье, если я не ошибаюсь, здесь проводятся концерты, и в связи с этим какие-то удобства должны быть. Хотя бы, даже туалеты должны работать те, которые платные. Люди готовы платить деньги, но лишь бы ходить в цивилизованное место. Это хорошая затея была , но то, что людей никогда на месте нет, это очень тяжело, - говорит Олег Таранцев, житель города Павлодара.

- У нас есть 4 платных туалета. Цена одного биотуалета 5 миллионов. Деньги бюджетные. Также на берегу Иртыша есть два бесплатных биотуалета. Все уборные раньше числились на городском балансе и только вот месяц, как мы передали в доверительное управление в ТОО «Аксервис», - прокомментировал Ержан Тусупбеков, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

В отделе ЖКХ говорят - биотуалеты работают исправно каждый день с 11 утра и до 11 вечера и убираются они регулярно. Чиновники заверяют - жалоб от населения не поступало. Зимой даже обещают горячую воду.

Поделиться
+1