Павлодарцы почтят память Дениса Тена на нижней Набережной

8a293c6f63f9ec9b420488c6018f31370dae7308

Вечер памяти погибшего фигуриста пройдет у новой сцены 20 июня в 20:00. В связи с данным мероприятием городские власти отменили концертную программу, которая традиционно проходит каждую пятницу, сообщает редакция Павлодар-онлайн. Организуют прощальный вечер в Павлодаре волонтеры Клуба добряков.
⠀⠀⠀⠀
Денис Тен скончался от ножевых ранений. На фигуриста напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел в Алматы вчера, 19 июля 2018 года, около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой.

Первую крупную победу Денис Тен одержал в 12 лет, победив на чемпионате Казахстана в 2006 году, сообщает информагенство Спутник. В тринадцать лет он уже стал десятым на этапе юниорского Гран-при в Голландии. Есть в копилке фигуриста и медали с престижных международных соревнований — Haabersti Cup и Dragon Trophy.

Спустя два года он занял первое место в Москве на кубке России. В этом же сезоне Денис дебютировал на чемпионате четырех континентов и стал там девятым. Блестящее выступление фигуриста спустя год, в 2009 году, на чемпионате мира в Лос-Анджелесе позволило завоевать спортсмену путевки на Олимпиаду в Ванкувере в мужском одиночном катании впервые за всю историю фигурного катания независимого Казахстана.

На зимних Олимпийских играх 2010 года он занял 11-е место, будучи самым молодым участником в мужском первенстве. В том же году он переехал в Лос-Анджелес, чтобы тренироваться под руководством нового наставника Фрэнка Кэролла.

В феврале 2011 года на Азиаде в Алматы Денис стал золотым призером. В том же году на чемпионате мира, во Франции, Тен установил свой личный рекорд, набрав 229,70 балла по итогам двух программ, и занял седьмое место. В 2013 году Тен еще раз принесет Казахстану второе место на чемпионате мира в Канаде и еще раз станет первым фигуристом, выигравшим медали мирового первенства по фигурному катанию.

Трудолюбием, талантом и перфекционизмом Тена восхищалась и заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Эти качества позволили в 2013 году завоевать бронзовую медаль на Олимпиаде в Сочи. Тогда же Денис Тен в возрасте 20-ти лет стал заслуженным мастером спорта Республики Казахстан.

Творческое начало Тена позволили ему привести в Казахстан шоу мирового уровня по фигурному катанию, привлекая известных спортсменов по всему миру. Каждое шоу на льду Дениса проходило с полным аншлагом на льду в Алматы и Астане.

фото: казинформ

Поделиться
+1
Тот самый

Stanislav KrugLove20 июля 2018 14:09

В Павлодаре отменили гуляния, а в Аксу всё равно собираются справлять день металлурга..

ion

ЖеньШень20 июля 2018 14:49

Stanislav KrugLove, ну и что? Они разве меньше переживают? В Алматы собираются 22го, например

Jamаn

Jamаn20 июля 2018 15:28

Stanislav KrugLove, а что у нас за гуляния намечались? День металлурга вроде на прошлой неделе отметили

sergadm

sergadm20 июля 2018 16:12

Жаман, в Павлодаре да, в Аксу в эту пятницу день металлургов.

call_the_police

call_the_police20 июля 2018 18:13

а зачем на набережной, не лучше ли у ледового дворца? вообще, с появнлеием соц сетей масштаб трагедий вырос до колоссальных размеров. что за мода скорбить можно по разному, но массовая скорбь это какое-то новый модный фетиш. собирать в каком-то одном месте, цветы, свечи, игрушки и тп. это же потом все уйдет на свалку. личное дело каждого, но на мой взгляд лучше уж отнести цветы на мемориал ветеранов или лишний раз сходить к родным на могилу, а не только в родительский день. имхо

Колыч

Колыч20 июля 2018 18:38

call_the_police, абсолютно с Вами согласен. Тусовочная скорбь достала. Недавно звонил один знакомый фотограф - Пойдете почтить память?Я: "Зачем?"  Он:"Ну потолкаемся.  Там тот будет,этот обещал придти...Потом по пиву где-нибудь хапнем." Паршивая мода пошла.

Гость

Гость20 июля 2018 19:10

В другой раз можно было бы с вами согласиться, но это не тот случай. Здесь людей, действительно скорбящих, будет больше. Не зря эту утрату с Батыром сравнивают. Впрочем никто никого не заставляет никуда идти, как и переживать о гибели молодого спортсмена

Колыч

Колыч20 июля 2018 19:31

Аншлюс,  Бог его знает. Нужен ли умершему такой флешмоб?Поможет ли ему там?Говорят,скорбить надо тихо... И самым близким.

Прямой эфир
Павлодарцам предлагают придумать имя древнему мамонту
Лет десять назад назвали бы Нурсултаном. А сейчас, если исходить из того как он был собран, можно Конструктором назвать.
#wlad4 дня назад
Бдительный таксист сохранил пенсионерке из Павлодара шесть миллионов тенге
Искренне благодарить надо таксиста за проявленную бдительность и позицию - с опубликованием его ФИО. А господа…
#wlad4 дня назад
На добрачное обучение приглашают молодоженов и встречающихся павлодарцев
А обучающие видики с немецкими сантехниками будут показывать?
#wlad2 недели назад
Светодиодные светильники стали причиной пожаров в Павлодарской области
а лучше вообще не использовть, случаев возгорания этих светильников куча просто.
#sergadm3 недели назад
Наблюдение за птицами организуют для жителей Павлодара в эти выходные
Инициатива замечательная. Не успеваю везде
#Somik3 недели назад
Пятеро погибли, спасая 17-летнего парня: в Минтруда назвали виновного в трагедии на Aqtogai Milk
Напомнило: Сидят трое пьяниц, выпивают. Первый наливает из бутылки, выпивает, падает замертво.Второй смотрит на…
#wlad3 недели назад
Какие товары производят в Павлодарской области (фото)
Сыр павлодарский беру периодически. Производится в Иртышске вроде как
#Somik3 недели назад
Выплаты бойцам в "Жасыл ел" выросли на ноль тенге за последние 5 лет в Павлодарской области
ну собственно им платят в соответствии с работой . там где обычному работнику работы на полчаса, эти шляются  толпой …
#sergadm1 месяц назад
В полиции подтвердили информацию о задержании павлодарского депутата и бизнесмена Александра Терентьева
Не раскрывается ... не разглашается. Да в интернете полно информации об этом, только Павон один изображает страуса.
#wlad1 месяц назад
Кто из звезд казахстанской эстрады выступит в Кенжеколе 9 августа
Цыпа, передай этим парням, что обладательница официального мирового рекорда Книги рекордов Гиннесса среди ныне живущих…
#wlad1 месяц назад
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm3 месяца назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 месяца назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik4 месяца назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik4 месяца назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik5 месяцев назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik5 месяцев назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik5 месяцев назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad5 месяцев назад