Экибастузские спасатели предотвратили несчастный случай с ребенком

cba4a59209a3fce6b699e36e667cb27eca097ae320 июля 11:57 часов на пульт дежурного 112 города Экибастуз поступило сообщение о том, что на подоконнике третьего этажа пятиэтажного дома замечен маленький ребенок. Очевидцы утверждали, что четырехлетняя девочка попеременно выходит сначала на балкон соседней комнаты, а затем возвращается подоконник кухни.

Как пояснил заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области Серик Шериазданов, прибывшие на место спасатели приняли решение попасть в квартиру. При помощи альпинистского снаряжения, они спустились на балкон с крыши дома и обезопасили ребенка от возможного падения. Спустя 50 минут с начала спасательной операции в квартиру вернулась мать девочки. Женщина пояснила, что выходила в магазин.

Департамент по ЧС Павлодарской области в очередной раз считает нужным предупредить, чтобы родители, у которых есть маленькие дети, не оставляли открытыми окна и двери балкона, когда ребенок остается один без присмотра взрослых.

- Учитывайте расстановку мебели, чтобы ребенок не мог забраться на окно. Не рассчитывайте на москитные сетки, они не уберегут от падения, - напоминают спасатели, - Оборудуйте окна ручками с замками, блокирующими открывание окна. Помните, что у маленьких детей приглушено чувство опасности и страха.

Фото 56nv.ru

Поделиться
+1