Хотел поднять голову и получил удар: Сбросившаяся с 11-го этажа павлодарка упала на парня

4ed921e8616d7b61d2bd162cafc82ad9d19e001e

Молодой человек едва не погиб под весом упавшей на него с 11-го этажа женщины в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина поднимался по лестнице, когда на него сверху упала женщина. От удара молодого человека отбросило в сторону, а тело женщины, разорвав железные перила, упало перед подъездом.

- Вышел покурить с работы. Покурил, начал заходить, слышу шум какой-то. Хотел поднять голову и получил удар в плечо. Я сразу присел, человек на меня упал. Потом стало больно, быстро встал. Приехали скорая, полиция. Меня осмотрели, сказали, что все нормально, - рассказывает молодой человек, представившийся Андреем.7fcd9dc8c5572befce0ec64171862d08f5173f3f7e56f214ca2810fd166a117564393d70f7dad914  Мужчина работает в одном из офисов, расположенных на первом этаже дома, откуда выпала женщина. По словам павлодарца, все произошло мгновенно.

- Я единственное успел увидеть - черное пятно. А понял, что человек на меня упал, уже когда на земле его увидел,  - говорит павлодарец.

Спасатели отмечают, что пострадавший парень "родился в рубашке". Ему повезло, что он поднимался по лестнице, не держась за перила. По словам жильцов многоэтажки, где произошел трагический инцидент, погибшая не проживала в их доме.

- Она пришла в подъезд с кем-то из местных жильцов, поднялась на 11-й этаж и уже оттуда выпала,  - говорят люди.

Жильцы многоэтажки утверждают, что их 16-этажный дом уже давно облюбовали самоубийцы. В доме есть общие балконы, доступ к которым всегда открыт. В июне этого года с 14-го этажа этого же дома выпал 31-летний мужчина.2ca426c6acc186dcaf6e9742e6af4a612fa28ad7de427d7cec5ea4406e38c08f0f6c3d0fdb35bf27

- Кто с долгами, с кредитами, неудачно сдал экзамены, несчастная любовь - все идут сюда и прыгают. Просто страшно, идешь и смотришь, чтобы на тебя никто не упал. Мы из дома выходим только по пандусу,  - отмечают люди.

Жители просят жилинспекцию закрыть выходы на балконы. Однако в отделе жилищной инспекции акимата Павлодара считают, что это не выход из ситуации.

- Эти балконы предназначены для обеспечения безопасности людей при возникновении пожарных ситуаций.  Дом высотный, ситуации могут быть разные. Люди выбегают на лестничную площадку, бегут  спасаться на балкон. Были у нас случаи, когда загороженные балконы приводили  к печальным последствиям. Мы можем загородить, но опять же тут много малолетних детей проживает, в первую очередь безопасность людей обеспечивать нужно, - прокомментировал заведующий сектором отдела жилищной инспекции Павлодара Нурлан Рашидов.

Но жильцы дома настроены решительно. Люди направили коллективное письмо в региональный ДЧС с просьбой ограничить доступ к общим балконам. 

Поделиться
+1
mvitaliy

mvitaliy27 июля 2018 10:34

Курение вредит здоровью!

sergadm

sergadm27 июля 2018 11:48

Жители просят жилинспекцию закрыть выходы на балконы.

а если пожар, кто крайний будет? Так что закрыть балконы не выход. Площадку для прыгунов оборудовать нужно чтобы жителям не мешали.

Олег

Варфоломей27 июля 2018 12:09

Да, поглядывать на верхние этажи надо при входе в подъез, это однозначно.

Наталия

Наталия27 июля 2018 12:49

sergadm, точно) вход свободный или по билетам?

Колыч

Колыч27 июля 2018 14:36

Надо на государственно уровне запретить хоронить самоубийц на кладбищах Вообще никаких похорон, могил,рыдающих близких.Пусть каждый суицидник помнит, что   его просто соскребут с асфальта и закопают бульдозером на городской свалке как дохлую собаку. Все нет, но многие задумаются. А когда появится прецендент,число самоубийств еще уменьшится.

Роман

Роман27 июля 2018 14:49

Вообще можно решетки поставить на балконах этих...

Олег

Варфоломей27 июля 2018 14:51

Жёстко. Увеличится смертность среди близких людей самоубийц от таких запретов.(инфаркты,инсульты)

Андрей

Andi27 июля 2018 16:02

Колыч, А как за 3-4 дня достоверно установить, что человек свел счеты с жизнью добровольно? А может это убийство? Вы предложили гениальную идею для наших полисменов. Не могут раскрыть убийство - признаем суицидом. И концы в воду. Даже при необходимости эксгумацию не сделать. Не будут же они все свалку переворачивать.

Колыч

Колыч27 июля 2018 17:37

Варфоломей, ну вы налетели!)) Суицид надо как-то останавливать.если нельзя на стадии до совершения, может действиями после смерти.Многие суицидники,как бы перескакивают в сознании факт собственной смерти и, делая шаг в вечность видят как их жалеют, рыдают по ним и рвут на себе волосы, что не доглядели. Поэтому многих бы остановило моё предложение. Тем более, что во многих религиях суицид это один из страшных грехов и самоубийц хоронили за кладбищенским забором,а наличие в близкой родне самоубийц было позором на весь род.

А с другой стороны, я бы разрешил эфтаназию для неизлечимо больных.Это тоже уменьшило бы статистику самоубийств.

Колыч

Колыч27 июля 2018 17:40

Andi, не надо думать о наших полицейских,как о безмозглых дебилах. Есть криминалисты и эксперты,которые легко отличают  убийство от суицида. Уж вы мне поверьте.

Олег

Варфоломей27 июля 2018 18:00

Не,ладно сами - фиг с ними, а то , как в этом случае, за собой чуть человека не утянули. Это возмущает.null

Jamаn

Jamаn27 июля 2018 18:22

Колыч

Пусть каждый суицидник помнит, что   его просто соскребут с асфальта и закопают бульдозером на городской свалке как дохлую собаку.

Думаете самоубивец задумывается о способах его погребения?

Jamаn

Jamаn27 июля 2018 18:23

Колыч

Есть криминалисты и эксперты,которые легко отличают  убийство от суицида

Это точно, вот только правду разглашать ментам не выгодно. Показатели падают.

Колыч

Колыч27 июля 2018 19:06

Жаман, всегда задумывается. Не о способах, а о том,как его там будут жалеть и оплакивать и пусть все узнают, как без него всем плохо!)). 

Вчера беселовал с одним потенциальным  самоубийцей. У него уже и способ и дата продуманы.И он уже видит,как его любимая будет убиваться. Как сейчас видит,как она ему изменяет.)Мужику в этом год на пенсию,жена на двадцать лет моложе. И выяснилось, что его настигла старость в форме гипертонии высокой степени и импотенции. Принимать  эректильные средства нельзя - гипертония. Он уверен, что жена без ласки пойдет по рукам, потому и решил её наказать.)) Уже написал дарственную на квартиру где они живут какому-то кенту. Дурдом, короче.

Цыпа

Цыпа27 июля 2018 19:08

Колыч

Многие суицидники,как бы перескакивают в сознании факт собственной смерти и, делая шаг в вечность видят как их жалеют, рыдают по ним и рвут на себе волосы, что не доглядели.

 Думаю таких мизерный пронцент, от общего числа. По телеку говорили, что в швеции или где то там где долгие полярные ночи, большой процент самоубийц и вроде связанно это с долгим отсутствием солнечного света стрессами и т. п.

Колыч

Колыч27 июля 2018 19:10

Варфоломей, об чем и речь. У нас в соседней много этажке был прыгун. И нет, чтобы на дорогу или на тротуар,он во двор маханул.Пораскинул мозгами у подъезда, еще и валялся с выпотрошенной башкой с утра до четырех вечера. А во дворе старушки, дети, детский сад метрах в пятнадцати от трупа,как раз площадка. Если б можно было его оживить и повесить на первомайской площади. я был бы за.)))

Цыпа

Цыпа27 июля 2018 21:22

 Кстати, много интересного на википедии 

Среди причин самоубийств выделяют следующие:

  • Проблемы в личной жизни:
    • семейные конфликты, развод;
    • неудачная любовь;
    • смерть или потеря близкого человека, болезнь близкого;
    • одиночество, недостаток внимания и заботы со стороны окружающих;
    • хронические или затяжные психотравмирующие ситуации в сфере межличностных, чаще всего внутрисемейных отношений;
    • неудачи на работе, в учёбе;
    • денежные потери, банкротство;
    • потеря источника к существованию;
    • неудачный социальный опыт (например, выпадение из социальной группы, потеря работы, крах карьеры), социальная изоляция;
    • препятствия к удовлетворению ситуационной актуальной потребности;
    • изменение привычного стереотипа жизни;
    • аутинг (публичное разглашение личной информации о сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека против его желания и согласия);
    • тяжёлое соматическое заболеваниеили обезображивающий дефект;
    • отсутствие психотерапевтической и паллиативной помощи больным в терминальных стадиях;
    • психические заболевания, в частности депрессия (по сводкам ВОЗ, до 15 % депрессий завершаются самоубийством).
  • Доведение до самоубийства:
  • Экстремальные условия, характеризующиеся тяжестью или невозможностью выживания (например, пребывание в условиях концентрационных лагерей).
  • Пресыщенность жизнью, усталость от жизни, отсутствие цели и интереса к жизни.
  • Религиозный фанатизм, ритуальное самоубийство.
  • Идеологические (политические, неприятие ценностей социума в целом).
  • Вынужденное самоубийство (по приговору суда, под угрозой мучительной смерти или расправы с близкими родственниками; см. СенекаРоммель).
  • Боязнь наказания (страх осуждения со стороны родных или общества у разоблачённых преступников, опасение судебной ответственности).
  • Самоосуждение за неблаговидный поступок.
  • Самоубийство для сохранения чести (например, харакири).
  • Подражательное самоубийство (после аналогичных смертей известных личностей или литературных персонажей; см. Эффект Вертера).
  • Влияние одиночного заключения в отдельных случаях.
Колыч

Колыч28 июля 2018 5:22

Ребята, я почему злой такой....)Личные счеты. Много лет назад один мой близкий родственник по материнской линии  завис на веревке.И сделал он это в  большой религиозный праздник и на моё совершеннолетие. Ну праздники перемещаются по датам, а дюху я не отмечал лет давдцать,потому что родня устраивала такой день памячти по висельнику,как будто он костьми лег на священной войне с гяурами и овеял славой весь наш род до девятого колена. А за мной было приставлено несколько соглядатаев, чтобы я даже бокала вина с кем-нибудь не поднял за своё здоровье.)))С тех пор я днюху не отмечаю.Даже юбилеи, типа 50 и 55 лет.)))

Mihail_pvl

Mihail_pvl30 июля 2018 9:28

Где то читал что в Японии под окнами одного из офисов натянули сетки здоровые) типа люди пытаются покончить с жизнью и прыгают, а там фигушки сеточка))

Jamаn

Jamаn30 июля 2018 10:01

Колыч, м-да, причина вашего суицидниконенавистничества проясняется.

Jamаn

Jamаn30 июля 2018 10:04

Считаю, что сигание с высоких зданий, наверное, самый мучительный метод самоубивания. Это же какие ощущения его сопровождают во время полёта, да и "пораскидывание мозгами" довольно болезненно.

Был у меня друг, сейчас переехал в другой город. Он по пьяни, почему-то, рассказывал нам про всякие способы суицида. Самым лучшим он считал - высосать пузырь водяры, заброситься полпачкой анальгина, залечь в теплую ванну и полоснуть по венам.

Тот самый

Stanislav KrugLove30 июля 2018 10:29

Ввести налог и утильсбор для суицидников.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad1 месяц назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад