Свыше 200 нарушителей благоустройства привлекли к ответственности павлодарские полицейские 

16a913d9d7e2290bb25c4fbc61675493648a51d2За совершение мелкого хулиганства в Павлодаре привлечено 279 человек. Свыше ста нарушителей подверглись административному аресту до 10 суток, 178  человек выплатили штраф по 5 МРП. Оштрафованы ряд ТОО, которые оплатили штраф на общую сумму 293 тысячи тенге.

- На постоянной основе проводится работа по выявлению фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в пьяном виде, - сообщили полицейские Павлодара, - Для простых горожан кажется, что полиция бездействует, но на самом деле в центре адаптации и детоксикации порой не хватает мест для доставляемых.

Как отметили в пресс-центре областного полицейского ведомства, санитарному состоянию и благоустройству городах области  уделяется особое внимание. Например, в Экибастузе за 7 месяцев к административной ответственности привлеки 511 физических и юридических лиц. Сумма штрафов, за нарушение правил благоустройства в городе горняков составила 493 тысяч тенге.

В полиции напомнили, что общественный долг каждого гражданина - пресечь нарушения порядка. Если вы стали свидетелем совершения преступления или правонарушения необходимо сообщать по телефону «102». 

Поделиться
+1
Наталия

Наталия 3 августа 2018 11:47

null хулиганство и распитие спиртных напитков как к нарушению благоустройства относятся?

И судя по тому, что информация о наказании ТОО находится в том же абзаце с хулиганством, каким образом наши ТОО умудряются хулиганить?null

Денис

Dan8584 3 августа 2018 19:12

Практически каждое утро местные шкалики бузают около дома, где я живу. Десятки обращений на 102. Сотни раз гонял их сам от дома. Из всех обращений полицаи олин раз проехали, помохали алкашам рукой, те в ответ и все разбежались. Намои возмущения на 102 полицаи вернулись. Начали говорить что алкашей небыло. Заставил прокрутить запись и показал что были. Десятки раз просил показаться участкового, дабы узнать за что он получает мои деньги, которые плачу ему в виде налогов. Скрывается. А алкашня по-прежнему бухают в открытую под окнами. Зимой в подъезде. И, судя по всему, гонять их дальше так же мне. Только теперь уж в планах перецти намонтировку, дабы доходчивей было.

Цыпа

Цыпа 3 августа 2018 19:22

Dan8584, попробуй сначала перепрограммировать

37724104_494008511058249_947380755120521

☝️Ответ на вопрос зачем, и почему...

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik3 дня назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad3 дня назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад