Актом вандализма назвали поваленные неизвестными фонарные столбы в сквере Победы

b752acaf02c5e5b6e37370019340befb88cad766

После случившегося павлодарские коммунальщики написали письмо полицейским с требованием найти виновных и усилить патрулирование мемориального комплекса, передает Pavlodartoday.com.

Неизвестные повалили несколько фонарных столбов. На место была отправлена подрядная бригада. Пришлось применять эвакуатор.

- Акт вандализма, можно сказать, в святом месте. Потому что это сквер Победы. Здесь Вечный огонь, чтят память наших участников Великой Отечественной войны, их фотографии висят, и совершают вот такой акт вандализма. Учитывая, что торшеры не легкие, порядка 150 килограммов его, буквально, раскачивали и повалили на землю, - говорит Ибрай Уахитов, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.

В отделе ЖКХ говорят, подобных ЧП в сквере давно не было. К мемориалу всегда пристальное внимание. После случившегося требуют принять незамедлительные меры.

-Мы написали письмо в местную полицейскую службу. Чтобы нашли виновных и наказали. И на будущее, мы там же написали, чтобы они чаще патрулировали. Чтобы здесь был контроль за этим, - заявили коммунальщики. Работники подрядной организации обещают привести поврежденные фонарные столбы в порядок. И заменить электропроводку. В ближайшие дни уличные торшеры вернут на место.

Поделиться
+1