Почти 100 жителей одного дома в Павлодаре сняли с учета регистрации

ad8d45d0ed96221d32939e48af79a2e171b89ac8

Об этом люди узнали совершенно случайно в центре обслуживания населения, когда пытались взять необходимые им справки, передает Pavlodartoday.com.

У жителей 115 по улице Ак. Маргулана экстренное собрание. Несколько десятков лет они были друг другу соседями. Недавно узнали, что по документам таковыми быть перестали.

- Выяснилось так, что мне нужно было взять адресную справку детям. Я, придя в ЦОН по улице Исиналиева, взяла справку и оказалось, что мои дети сняты с регистрации. Дочь вообще снята, а сын прописан по непонятному адресу, - сообщила Юлия Беспалая, жительница дома № 115 по улице Ак. Маргулана.

Инициативная группа собрала подписи жильцов и записалась на прием в миграционную службу. Как выяснилось, по адресу: Маргулана, 115 значатся несколько рядом стоящих корпусов. Половина — жилые помещения, в остальных различные учреждения.

- Жилой дом по улице Академика Маргулана, 115 попал в список ведомственных зданий учреждений нашей Павлодарской области и жильцы, к сожалению, были выписаны, сняты с постоянной регистрации. В настоящее время регистрация восстановлена, нашим гражданам принесены извинения, - сообщила Асем Дюсенбаева, начальник отделения документирования, контроля за внутренней миграцией управления миграционной службы ДВД области.

В миграционной службе сообщили - такая ситуация произошла из-за технического сбоя. Но внутреннее расследование всё же проведут.

Поделиться
+1