Госслужащие в Павлодарской области собрались на вынесении приговора своему коллеге

a7430c3ddbda02681800a9496e213772530e119e

3 августа в суде №2 г. Павлодара вынесли приговор чиновнику, обвиняемому в получении взятки. Напомним, в июле стало известно о том, что руководителя отдела строительства Павлодарского района поймали при получении незаконного вознаграждения, которое он принял от руководителя крестьянского хозяйства за утверждение акта выбора земельного участка. После этого Асхат Рамазанов предстал перед судом.

По информации департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области, сегодня ему вынесли приговор. Суд признал Рамазанова виновным в получении взятки и назначил штраф в размере 25-кратной суммы полученной взятки. Впредь он не сможет занимать должности на государственной службе.

Дело рассмотрено судьей Павлодарского городского суда №2 Куанышем Тулебаевым в присутствии коллег подсудимого и служащих других госорганов. Данное судебное заседание транслировалось в режиме видеоконференцсвязи в судах городов Аксу и Экибастуз, - сообщили в департаменте.

Антикоррупционщики уверены, что подобная тактика с демонстрацией заседания суда и вынесением приговора заставит чиновников не брать взятки, и рассчитывают и впредь прибегать к ней. 

Поделиться
+1