Мальчик, работник Усадьбы и высокие технологии помогли спасти тонувшую девочку

2973dcbc3d956ef673f2231a437a7b2705930370

Сегодня в Усадьбе в 16.00 мальчик Дима (на фото) заметил девочку на дне бассейна. Он позвал на помощь, работник Сергей быстро среагировал и вытащил ребёнка из воды. Он же начал оказание первой помощи пострадавшей 14-летней девочке.

Из Усадьбы сразу же вызвали Скорую помощь. Бригада Скорой помощи тотчас же выехала на место происшествия. Но в центре по GPS-навигации, которая установлена на всех машинах экстренной службы, диспетчеры определили, что на тот момент ближе к месту происшествия находится другая бригада. Вызов в оперативном порядке переадресовали им. Уже через 4 минуты эта бригада продолжила оказывать первую медицинскую помощь утопленнице, выкачав из лёгких три литра воды.

Девочка задышала, к ней пришло сознание. Благодаря Диме, Сергею, четкой и своевременной организации экстренной помощи ее жизнь удалось спасти. Следует отметить, что Сергей уже не первый раз спасает ребенка. Ранее этим летом он с другим жителем Павлодара на пару спас мальчика, который потерял сознание в бассейне. Мужчины вытащили его из воды, оказали первую помощь и привели в сознание.

Поделиться
+1