В Павлодаре появится 30 новых автобусов

3288b53644433bb85241d6c43d117634cf36accdВсе они достанутся "Автобусному парку №1", который сейчас находится в городской собственности. 

О том, что для АТП-1 закупят новую технику, рассказал аким Павлодара Нуржан Ашимбетов. Он сообщил, что судебные дела с бывшим собственником предприятия уже завершены. 

- Два месяца назад наконец-то мы разошлись по судам. Теперь у нас есть поручение Правительства покупать автобусы казахстанского производства костанайской сборки, - добавил градоначальник.

30 новых автобусов планируют оформить в лизинг. Кроме того, Ашимбетов напомнил о том, что павлодарцы ждут появления в городе остальных 13-и трамваев белорусского производства вдобавок к десяти имеющимся.

Напомним, в автопарке №1 уже появлялись три десятка новых автобусов, когда предприятие купил предприниматель. Их с размахом презентовали горожанам, но позже не смогли за них рассчитаться и сняли с маршрутов. После этого автобусный парк вернули в госсобственность. При этом, региональные власти не оставляют надежду его продать. К примеру, недавно аким области Булат Бакауов заявлял о том, что "Автобусный парк №1" в числе многих других предприятий будут выставлять на приватизацию. 

Фото motor.kz

Поделиться
+1