Пропавший в Экибастузе пожарный найден мертвым 

c4888bbfeb128e28d537cb4b79253e65f57de639

Тело 21-летнего мужчины нашли на водохранилище.

Житель Экибастуза Ануар Муканов, за помощь в поисках которого родные объявили вознаграждение в один миллион тенге, погиб, передает Total.kz со ссылкой на городской акимат.

«Нашли тело накануне вечером на водохранилище недалеко от станции ГРЭС-2. Версия, что он утонул. На место выезжала оперативно-следственная группа вместе с криминалистами. Отец опознал сына. Больше ничего не могу сказать», - прокомментировала ИА Total.kz заместитель акима города Экибастуза Наталья Нефедова.

21-летний Ануар Муканов бесследно исчез в субботу, 11 августа. Насколько известно, парень работал в пожарном подразделении Экибастузской станции ГРЭС-2, расположенной в поселок Солнечный. Известно, что молодой человек, выйдя с ночной смены в 06.30 утра, покинул территорию станции, после этого его никто не видел.

В поисках Ануара Муканова активное участие принимали павлодарские волонтеры. В частности, активисты организации poiskoviki_pavlodara_vita разместили соответствующие объявления в своей группе в Instagram, и обратились к жителям Павлодарской области и соседних регионов помочь найти пропавшего парня.

«До конца верили, что жив, что куда-то срочно выехал, и потерял сотовый телефон. Но, к сожалению, случилось то, что случилось. Мы приносим соболезнования родным Ануара. К нам часто обращаются за помощью, сейчас у нас десять открытых розыскных дел. В нашей группе около 50 человек, мы выезжаем на поиски на своих машинах, прочесываем местность, лесопосадки, заброшенные здания, стараемся быстро реагировать и помогать, активно сотрудничаем с правоохранительными органами. Нередко люди, я имею ввиду молодых, сами уходят из дома, хотят жить самостоятельно, и потом находятся и возвращаются. Но бывает и по-другому. В последнее время, замечаем, что стало больше криминальных историй. Как например недавно случилось с 55-летней Ольгой Кононенко. Два дня искали, а оказалось, что ее убили. Тело нашли на станции Южной. То есть, разные ситуации бывают, но мы всегда верим, что люди найдутся живыми и здоровыми», - отметила активист волонтерского движения Vita Светлана Щеголева.  

В Павлодарской области по-прежнему продолжаются поиски 25-летнего ефрейтора Марата Бегалинова. Молодой человек пропал год назад. Известно, что он служил в отделе связи областного военного комиссариата. В последний раз его видели 29 июня 2017 года. Родные военнослужащего также объявили вознаграждение за любую информацию, которая поможет в поисках Марата Бегалинова. Их контактный телефон: +7-778-943-69-64.

Больше года ничего неизвестно и о судьбе 16-летнего школьника Дмитрия Кривошеева. Ученик 11 класса средней школы 39 ушел из дома после ссоры с матерью. Поиски, которые ведутся с 9 февраля 2017 года, пока не дали никаких результатов. Всех владеющих какой-либо информацией о местонахождении Дмитрия Кривошеева просят звонить по телефонам: +7 705 217 18 34, +7 775 519 70 50 либо по номеру +7 777 06 99 429.

Поделиться
+1