Полицейские Павлодара раскрыли карманную кражу, совершенную в общественном транспорте

871b02b4c9e9ceda248109855081a806adfae9d3

Подозреваемый  в маршрутном автобусе в "час пик" похитил  из сумки потерпевшей  кошелек,  в котором находились денежные средства в сумме 30.000 тенге и платежная банковская  карточка. Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили круг лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий  полицейские установили и задержали местного жителя, 1971 года рождения, - сообщили в пресс-службе ведомтсва. -  Он  пояснил, что незаметно от других похитил из сумки женщины кошелек и вышел из маршрутного такси. Впоследствии часть  денежных средств сотрудники полиции изъяли, а остальные он успел потратить на свои нужды.

По факту кражи ведется досудебное расследование по ст.188 УК РК

Полиция  Павлодара просит  жителей и гостей города соблюдать элементарные нормы предосторожности и быть более бдительными, не оставлять личные вещи без присмотра, деньги держать во внутренних карманах. При посадке в маршрутное такси обращать   особое внимание на тех, кто загораживает вход, якобы интересуясь о маршруте движения. В это время сзади могут «работать» карманники.

Поделиться
+1