На незавершенное благоустройство дворов жалуются павлодарцы

03bdf35a1d74a3b4d43f0e88b5831f9b7dfcca4d

По словам горожан ремонт, дорожного полотна оставляют на пол пути не законченным, а некоторые участки и вовсе не асфальтируют уже несколько лет, передает Pavlodartoday.com.

Адрес: ул. Лермонтова, 89 - дорогу заасфальтировали странным образом. Оставили полосу с щебнем. На сегодняшний день это не единственный двор, где люди сталкиваются с подобной проблемой. Таких адресов по городу несколько. В отделе ЖКХ заверили, все работы завершат до конца сентября.

- Возможно, эти места оставлены для парковки. Они в дальнейшем будут сделаны. В частности, по Лермонтова, 89, этот адрес мы знаем, подрядная организация доделает этот объект. В ближайшее время, в августе месяце сделает, - заверил Николай Казанин, заведующий сектором по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

А дворы по улице Павлова не благоустраивают уже несколько лет. Жители домов под №-ми 9, 11, 11/2 и 11/3 регулярно выходят на субботники, ухаживают за цветами и даже засыпают ямы щебнем. В местном КСК говорят, чиновникам нет дела. Двор по Павлова, 13 в этом году благоустроили. Правда ненадолго. Люди говорят, что рабочие меняли трубы. Асфальт не восстановили.

- Ездят машины. Все разбили, а потом что будем делать? Сейчас немножко дождь пройдет или слякоть и пройти невозможно будет. Сделали нам асфальт. Ям наделали и все. И здесь вот уже сколько? Уже наверное недели две или три вот эти рытвины, - жалуется Марина Приходько, жительница дома №13 по улице Павлова.

- На Павлова там работы производились коммунальным предприятием. Они и обязаны после себя восстановить разрушенное асфальтобетонное полотно. У них должны быть сроки восстановления. Если они в эти сроки не укладываются, тогда документы передаются в ГАСК, - уточнили в отделе ЖКХ города Павлодара.

Восстанавливать асфальт монополисты и подрядчики обязаны за свой счет. Всего в этом году планируют благоустроить порядка 190 дворов. Осталось 10. Сейчас специальная комиссия выявляет брак.

Поделиться
+1