Около сотни человек эвакуировали павлодарские пожарные из театра им. Ж. Аймаутова

fb4b6f28cfcad046eeaa63a311ba3811c73b6be4

Ввиду скорого начала театрального сезона спасатели павлодарского гарнизона провели плановые пожарно-тактические учения в здании «Павлодарского областного казахского музыкально драматического театра им. Ж. Аймаутова».

Целью учений было повышение профессиональных навыков сил и средств службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Павлодарского гарнизона, а также отработка действий персонала театра в случае возникновения пожара на данном объекте. В учениях принимали участие личный состав и начальствующий состав пяти пожарных частей, дислоцированных в областном центре, а также специализированной пожарной части №1.

- По тактическому замыслу условный пожар возник на первом этаже в зрительном зале корпуса на площади 195,6м2 кв.м, - рассказал подполковник гражданской защиты Бауржан Жангузин. - Персонал объекта  отработал первичные действия по эвакуации и оповещению людей о пожаре. Далее были организованы встречи прибывших сил и средств противопожарной службы. Руководитель тушения пожара  провел разведку, с одновременной эвакуацией людей в количестве 74 человека посетителей и 25 человек персонала объекта.

После эвакуации пожарные определили решающее направление  сил и средств на тушение и защиту смежных помещении. В завершении участники провели разбор учений с начальствующим составом гарнизона города Павлодар.

Поделиться
+1