Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев в кулуарах правительства РК рассказал журналистам о своих планах по работе в новой должности, передает корреспондент Today.kz.
Он сразу отметил, что имеет дело с очень серьезной и ответственной службой.
"Достаточно высокий уровень подготовки к боеспособности, боеготовности. Будем дальше развивать.
Есть нерешенные вопросы по материально-техническому оснащению, но в целом подготовка и деятельность органов построена очень правильно. Успешно развивается
Будем эту работу продолжать, будем соблюдать принцип преемственности. Но пока еще рано говорить о том, какие будут планы у нового министра", – ответил журналистам Ермекбаев.
На вопрос о том, присутствуют ли в Вооруженных силах РК неуставные отношения, министр ответил, что бывают лишь отдельные случаи.
"Дедовщина сейчас на низком уровне, намного ниже, чем в прошлые годы, и намного ниже, чем в вооруженных силах других стран. Эта работа будет продолжена, но неуставных отношений в вооруженных силах очень мало, бывают отдельные случаи", – отметил глава Министерства обороны РК.
Нурлан Ермекбаев был назначен министром обороны РК 7 августа 2018 года, он сменил на этом посту Сакена Жансузакова.
Это назначение на совещании с руководящим составом министерства обороны объяснилПрезидент РК Нурсултан Назарбаев.
