На какой стадии обещание Нуржана Ашимбетова по Зеленстрою перешло Ануару Кумпекееву

wm-image

В апреле этого года редакция Павлодар-онлайн писала о том, что жители частного сектора Зеленстрой уже много лет слышат от властей лишь многочисленные обещания. В этой части города ждут полноценных коммуникаций: центральное водо- и теплоснабжение, освещение улиц, дренажную систему, что спасет жильцов от проблемы подтапливания домов и огородов. Ответ держали аким Павлодара Нуржан Ашимбетов и руководитель отдела ЖКХ, транспорта и автомобильных дорог Зкрия Султангазинов. В настоящий момент оба поста занимают другие люди.

В отделе ЖКХ рассказали, что успели сделать за четыре месяца.  Так за это время заасфальтировали улицу Султанова на участке от улицы Пшенбаева до ул. Ломова. Обустроили тротуар по улице Пшенбаева на участке от ул. Зеленой до улицы Султанова.

На проезжей части грунтовых дорог вдоль частного сектора провели работы по профилированию дорог с подсыпкой ям и впадин песко-щебеночной смесью. Асфальтировать их будут по прокладывания коммуникаций тепло- и водоснабжения.

По освещению улиц Зкрия Султангазинов обещал, что все завершат до 1 июня. На данный момент освещение провели на улицах Нуржанова, Донентаева, Султанова, а также прохода прохода между ул. Жигарева и ул. Лесной (АТП -1). По данным ЖКХ освещены все 13 улиц. Фирма ТОО «Алтаком» в рамках ГЧП установила в Зеленстрое более 40 светодиодных ламп уличного освещения. 

Проект строительства водопровода готов, в Управление энергетики и ЖКХ подали бюджетную заявку на выделение средств из Республиканского бюджета на 2019 год. Проектированием сетей теплоснабжения в микрорайоне Зеленстрой в настоящий момент занимается ТОО «Концерн Ай-Су». Одновременно ведется оформление земельного участка под строительство. Теперь исполнения данных обещаний жильцы Зеленстроя будут ждать от Ануара Кумпекеева.

Поделиться
+1