Трагедия на Камзина - земля ничья и работы никто не проводил

887334067252935343774939eef40e605815d46d

Такой ответ редакция телекомпании «Ирбис» получила по делу о гибели Евгения Ильина, упавшего в яму. Напомним, мужчина скончался в декабре прошлого года. Но почти за 9 месяцев, полицейские, прокуратура и городской акимат так и не смогли установить виновных. А мама павлодарца, по-прежнему, в надежде добиться истины, сообщает Pavlodartoday.com.

Евгений Ильин шел домой здесь вечером 15 декабря. Вероятно, подскользнулся и упал в открытую яму. Позже в заключении эксперты написали, погиб от переохлаждения. С тех пор мама павлодарца Валентина Ильина ходит по инстанциям, но получает лишь отписки.

- Это не просто яма, это дренажная яма. Это где идут стоковые воды от Камзина, 106, дабы спасти этих людей от грунтовых вод. Поэтому ее нельзя ни закопать, ни зарыть, ее оставили открытой. С советских времен эта яма была огорожена, подписывались акты, спиливали деревья, как минимум, человека 4 подписывали акты, но до сих пор никто ничего не знает, - с горечью говорит Валентина Ильина, мать погибшего Евгения Ильина.

В ДВД региона редакции ответили — ведется досудебное расследование. И на этом все. А вот городской акимат выслал несколько документов. К примеру, за подписью руководителя отдела земельных отношений указано, что территория входит в число «иных» и фактически числится за городом. В отделе ЖКХ и вовсе сообщили, на балансе этот участок у них не состоит и работы там не производились. При этом перед камерой озвучить эту информацию никто не решился. Более того, бумажный вариант предоставили без подписи, не указав, кто готовил ответ.

-Везде тишина, потому что это акимат, это прокуратура, это не их дети. Это простой человек, простой женщины, которые всю жизнь мы работали. Куда еще обращаться? К Богу только, больше некуда. Получается, что они сидят в кабинетах, никто не работает, - считает Валентина Ильина.

Валентина Ильина говорит, 4 сентября ее сыну исполнилось бы 39 лет. На руках уже кипа бумаг с ответами. При этом, говорит женщина, ни один из документов не вносит конкретики в дело. Убитая горем мать руки до сих пор не опускает и готова добиваться правды.

Поделиться
+1