Булат Бакауов поздравил учеников лучшей школы для одаренных детей с новым учебным годом

0e389fbfedbc669f3bd0696c9750990f14b75aed

Торжественную линейку, посвященную 1 сентября, которая прошла в школе-лицее №8, посетил аким области Булат Бакауов, аким Павлодара Ануар Кумпекеев и руководитель управления образования Дiнислам Болатханулы. 

Глава региона отметил большую роль качественного образования в современном мире, так как Павлодарская область - это крупный индустриальный центр Казахстана, и для его дальнейшего развития нужны квалифицированные кадры.

- Обращаясь к вам, хочу особо подчеркнуть, что школа-лицей №8 по праву является флагманом образования не только нашего региона, но и всего Казахстана. Подтверждением этому являются достижения учащихся на различных олимпиадах. В этом году школа награждена кубком Министерства образования и науки РК как лучшая школа для одаренных детей в стране. Кроме того, за хорошие показатели она получила областной грант в размере 50 миллионов тенге, - сообщил Бакауов.

Он напомнил о прославленных бывших учениках этого заведения: выпускнике Массачусетского технологического университета Куате Есенове, который сейчас работает в компании Google, Жаслане Бараисове, который окончил Сингапурский технологический университет и сейчас там работает, теперешнем сотруднике компании Facebook Жанибеке Датбаеве, тоже бывшем ученике лицея, и других.

Глава региона поздравил учеников, их родителей и педагогов с новым учебным годом и пожелал успехов во всех начинаниях.

По информации областного управления образования, в этом году в первый класс пошли 12 тысяч ребят. Всего в школах региона обучается 102 тысячи детей.

Фото Валерия Бугаева.

Поделиться
+1
Петр-1

oldmen 2 сентября 2018 15:18

Была она лучшей только при Никитенко Аиталии Петровиче...собравшим лучший педагогический коллектив.После него школа скатилась до уровня обычной...продолжая пиариться за счет прошлых успехов.

John Wick

John Wick 5 сентября 2018 14:53

Ланг Татьяна Фридолиновна там работает?