Нуржан Ашимбетов обыграл в шахматы учителя географии

7700ca3ca02e8204d147686bf48cc73ebffcd263

Интеллектуальный поединок между акимом Экибастуза и учителем школы-лицея №36 состоялся 1 сентября после торжественной линейки.

Нуржан Ашимбетов осмотрел новые кабинеты, открытые в лицее: градоначальнику показали IT-классы, кабинет «Рухани жаңғыру», teacher office и кабинет шахматного кружка. На предложение Нуржана Кемеровича сыграть в быстрые шахматы согласился учитель географии Аскарбек Сапабеков. В равной игре победил аким города. 

Как отметила директор учебного заведения Гульнара Сванкулова, юные шахматисты лицея всегда занимают призовые места в областных и республиканских соревнованиях. 

- У нас в регионе делается все необходимое в сфере образования, - отметил аким Экибастуза. – Во всех школах хорошие показатели. 36-ая школа открылась всего два года назад, но ученики уже успели показать себя в различных олимпиадах. Все это говорит о плодотворной работе учителей.

В Экибастузском регионе в первый класс в этом году пошли 2 400 детей, почти половина из них - в классы с казахским языком обучения. Общий контингент учащихся составил 19 400 человек. 

Фото пресс-службы акима Экибастуза.

Поделиться
+1