В Павлодаре задержали подозреваемого в краже москитной сетки

eea6fe284c43e77b8807ddd3770392c8d6f37f4e

Необычная кража удивила жителей Павлодара. Мужчина среди бела дня украл москитную сетку с первого этажа жилого дома по адресу Катаева 15. Кража попала в объектив камеры наружного наблюдения. На видео, которое опубликовали в Инстаграм, видно как мужчина в возрасте в считанные секунды снял москитную сетку с окна первого этажа и унес ее с собой. Видео набрало более 70 тысяч просмотров и 280 комментариев. Павлодарцы удивляются не только тому, насколько мелочная кража, но и тому, насколько она глупая - размеры у сеток обычно разные.

В полиции в ответ на запрос редакции Павлодар-онлайн сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 187 ч.1 УК РК - мелкое хищение.

- Полицейские установили и задержали 52-летнего жителя Павлодара по подозрению в краже москитной сетки с окна дома по улице Катаева, - сообщили в полицейском ведомстве. - Расследование продолжается.

По словам павлодарцев, кражи москитных сеток происходят часто. В полиции на вопрос о количестве обращений по этому поводу не ответили.

Поделиться
+1